Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms

  • 65 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 2 km dalla Chiesa di San Gottardo in Corte, Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms Milano, di 65 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Milan Porta Garibaldi, che si trova a circa 25 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 2 persone.

L'appartamento si affaccia sulla città ed è composto da una zona spogliatoio con un impianto di climatizzazione. La struttura dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di un angolo cottura, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Quest'appartamento vanta una conveniente posizione a Milano, vicino alla stazione della metropolitana Palestro, a 550 metri. Gli ospiti possono raggiungere il Parco Sempione a soli 2,1 km da questa struttura. È inoltre possibile raggiungere il Palazzo Reale, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms dista 15 minuti in auto dall'aeroporto di Milano Linate.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms Milano
Nino6 - Micro Design Apartment
Prezzo solo per cellulari

Nino6 - Micro Design Apartment

8.6
Ottimo 103 recensioni
103 m dalla struttura
USD 122 USD 110
a notte
Homeby, Casa Melzo chic apartment in Porta Venezia
Prezzo solo per cellulari

Homeby, Casa Melzo chic apartment in Porta Venezia

8.5
Ottimo 4 recensioni
152 m dalla struttura
USD 321 USD 289
a notte
Primopiano - Melzo E
Prezzo solo per cellulari

Primopiano - Melzo E

7.7
Buono 167 recensioni
270 m dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Banco concierge

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza015146-LNI-03804,IT015146C279EUGJBD
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms?
      Il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms si trova nel distretto Città Studi, a 2 km dalla Chiesa di San Gottardo in Corte.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms?
      Tra i luoghi popolari vicino al Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms c'è il Palazzo Reale, la Chiesa di San Gottardo in Corte, il Parco Sempione, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms?
      Il prezzo di affittare il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms è di 211 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms?
      Tra i ristoranti vicino al Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms ci sono Ciotto e Massawa, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nel Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms c'è l'internet?
      Si, il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni del Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms?
      Il Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms ha un'area totale di 65 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Porta Venezia-Exclusive Design Apartment-2 Rooms Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi